Четверг, 25 апреля, 2024

Учреждение является некоммерческой организацией.

Организационно-правовая форма Учреждения: муниципальное учреждение, тип – бюджетное.

Тип образовательной организации — дошкольная образовательная организация.

Учредителем Учреждения является городской округ «Город Белгород». Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода (далее — Учредитель).

Функции и полномочия Собственника имущества осуществляет комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными актами Российской Федерации, законодательными и нормативными актами Белгородской области и города Белгорода, приказами Учредителя, настоящим Уставом, локальными нормативными актами Учреждения.

Основной целью деятельности Учреждения является обеспечение получения детьми дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за детьми в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основными видами деятельности Учреждения являются:

* образовательная деятельность, осуществляемая по образовательным программам дошкольного образования, дополнительным общеобразовательным программам;

* предоставление психолого-педагогической помощи;

* осуществление присмотра и ухода за детьми. Присмотр и уход включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытовому обслуживанию детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» и на основании Устава детского сада. Непосредственное управление осуществляет заведующий.

Модель структуры управления МБДОУ д/с №6

Учредитель Городской округ «Город Белгород». Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Местонахождение Учредителя: 308000, г.Белгород, ул. Попова, д. 25-а.

Режим работы Учредителя: 09.00-18.00, перерыв 13.00-14.00.

Руководитель управления образования администрации города Белгорода: Гричаникова Ирина Александровна. Телефон: 38-06-51 E-mail: info@beluo31.ru Сайт: www.beluo.ru

Заведующий МБДОУ д/с № 6

ТОКАРЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА – ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ РАБОТЫ – 20 лет, СТАЖ РАБОТЫ В ДОЛЖНОСТИ – 6 ЛЕТ

телефон рабочий: (4722) 35-63-57, электронная почта — mdou6@beluo31.ru

График работы: Понедельник-пятница: 09.00 – 18.00

Часы приёма:

понедельник: 09.00-10.00

четверг: 17.00 — 18.00

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАБОТЕ

МОРДВИЧЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА — ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ,

СТАЖ РАБОТЫ В ДОЛЖНОСТИ — 21 год.

телефон— (4722) 35-63-57, электронная почта: mdou6@beluo31.ru

График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг: 09.00 – 17.00 пятница: 10.00 – 19.0 Часы приёма: пятница 16.00 — 19.00

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

КОЛПАКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА — ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ВЫСШАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ РАБОТЫ – 24 года, СТАЖ РАБОТЫ В ДОЛЖНОСТИ – 10 ЛЕТ

телефон: (4722) 35-63-57, электронная почта: mdou6@beluo31.ru

График работы: Понедельник – 7.00-15.00,

вторник, среда, пятница: 09.00 – 16.00 четверг: 12.00 – 19.00 Часы приёма: четверг 12.00 — 19.00

МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

МУСАЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА — ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: АКУШЕРСКОЕ ДЕЛО, КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ: СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ПЕДИАТРИИ, СТАЖ РАБОТЫ В ДОЛЖНОСТИ – 8 ЛЕТ.

телефон (4722) 35-63-57 электронная почта: mdou6@beluo31.ru

График работы медицинской службы: Понедельник — пятница: 07.00 – 19.00

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждением, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем. Заведующий руководит Учреждением на основе единоначалия, подотчетен в своей деятельности Учредителю. Коллегиальными органами управления МБДОУ д/с №6 являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения, Попечительский совет

Общее собрание работников МБДОУ д/с №6

Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя работников ДОУ на дату проведения Общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в ДОУ.

Председатель — Бовинова Галина Витальевна – (4722) 35-63-57

Секретарь — Циклаури Лианна Георгиевна — (4722) 35-63-57

Педагогический совет – коллегиальный орган, действующий бессрочно и объединяющий всех педагогических работников ДОУ, включая совместителей, созданный в целях организации и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов ДОУ.

Председатель Токарева Марина Владимировна, заведующий— (4722) 35-63-57

Секретарь Колпакова Татьяна Александровна — (4722) 35-63-57

Совет родителей (законных представителей) обучающихся МБДОУ д/с №6

С целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся в ДОУ действует Совет родителей (законных представителей) обучающихся МБДОУ д/с №6. В состав Совета родителей (законных представителей) обучающихся МБДОУ д/с №6 входят по 3 родителя (законных представителя) обучающихся от каждой возрастной группы.

Положение о совете родителей

Положение об общем собрании работников